Святая Литургия, посвященная празднику Теарнэндарач
14 февраля 2026 года, в действующих церквях Епархии ААЦ в Грузии, была отслужена торжественная Святая и Божественая Литургия по случаю праздника Теарнэндарач.
В церкви Сурб Эчмиадзин на Авлабаре г. Тбилиси, с благословения главы Епархии ААЦ в Грузии Его Преосвященства епископа Киракоса Давтяна, Святую Литургию отслужил достопочтенный иерей Отец Киракос Симонян.
В течении Святой Литургии, достопочтенный Отец, соответствующим образом произнес проповедь о таинстве дня и о Высшем указе Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, объявленным днем ​​благословения молодоженов в день праздника Господня. Желая присутствовать на Божественной церемонии и получить благословение Всевышнего Бога, в этот день в церковь пришли пары, заключившие брак в течение последнего года.
Любимый народом праздник отметился предпразднической службой, благословением молодоженов, а также радостными песнями и танцами вокруг костра в действующих церквях Епархии ААЦ в Грузии.