Пасхальная Святая Литургия в Епархии ААЦ в Грузии
5 апреля 2026 года, Армянская Апостольская Православная Святая Церковь с великим торжеством отметила праздник славного Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. День был праздничным во всех действующих церквях Епархии ААЦ в Грузии Пасхальными Святыми Литургиями.
В церкви Сурб Эчмиадзин г. Тбилиси, Святую Литургию Святого Воскресения Христова отслужил Глава Епархии ААЦ в Грузии Его Преосвященство епископ Киракос Давтян. До начала Святой Литургии, в церкви совершилась утренняя служба и церемония Андастана.
На праздничной Святой Литургии присутствовали представители властей страны и верующие.
В течении Святой Литургии, Его Преосвященство прочел послание и благословение Его Святейшества Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, обращенное к армянскому народу всего мира, по случаю праздника Святого Воскресения Христова, провозглашающее: «Христос воскресе».
Его Преосвященство освятил пасхальные яйца и возвестил благую весть о чудесном Воскресении Спасителя.
В понедельник будет отслужена Святая Литургия поминовения усопших (Мерелоц).
Հայերեն
ქართული
English
Русский 

