Встреча в резиденции президента Грузии

День родного языка в Грузии празднуется 14 апреля.

14 апреля 2022 года, в честь дня, посвященного родному языку, по инициативе администрации президента Грузии в президентской резиденции «Дворец Орбелиани» состоялась встреча учащихся столичных школ и студентов вузов с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.  

При поддержке советника первого класса службы Парламентского секретаря правительства Грузии Карена Егиазаряна на встречу были приглашены школьники и студенты из армянской общины Грузии. Среди гостей были и представители отдела по делам молодежи епархии ААЦ в Грузии Нина Серопова и Эмиль Саркисян.

В рамках встречи состоялась выставка уникальных портретов выдающихся грузинских деятелей, выполненных Шотой Саганелидзе, презентация истории грузинской письменности, а также проекция каллиграфических орнаментов.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила присутствующих с Днем родного языка. Встреча прошла в теплой праздничной обстановке.

2

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են