Воспитанники детского сада епархии ААЦ в Грузии будущие первоклассники армянской школы

24 мая 2022 года, получив отеческое благословение от главы епархии ААЦ в Грузии архимандрита Киракоса Давтяна,  будущие первоклассники вместе с родителями, возглавляемые руководителем центра «Айартун» Евгений Маркосян, в сопровождении воспитателя детского сада Аиды Базоян и фотографа-оператора Геворка Погосова, посетили школу N104. Там группа воспитанников детского сада «Сурб Мовсес Хоренаци» торжественно прошла регистрацию в первый класс. 

Будущие школьники поприветствовали администрацию школы, рассказав алфавит и исполнив песню «Айоц тарер» («Армянские буквы»). Детей приняли директор школы Ирина Жамкочян, завуч Алмари Сирадегян и педагог, который в новом учебном году набирает первый класс, Лилит Карагозян. 

283930873

Руководители школы выразили признательность центру «Айартун» за то, что он направляет в школу хорошо подготовленных детей. Руководство центра «Айартун» и администрация армянской школы N104 договорились о продолжении сотрудничества в деле, направленном на то, чтобы армянские дети Тбилиси получали образование на родном языке. 

Будущие первоклассники прошлись по зданию школы, посетили учительскую, библиотеку, спортзал, свой будущий класс.

На основании тщательно подготовленных руководством  центра документов и заявлений родителей 15 выпускников в 2022-2023 учебном году пойдут в первый класс армянской школы N104. 

Детский сад им. Св. Мовсеса Хоренаци епархии ААЦ в Грузии в этом году выпустит 19 воспитанников, которые продолжат обучение в различных государственных школах города. Отрадно, что 16 выпускников дошкольных учреждений будут учиться в армянской школе, в том числе 15 – в армянской 104-й школе г. Тбилиси, один – в армяно-грузинской общеобразовательной школе №103, трое – в общеобразовательных школах с иностранным языком обучения.

283594028

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են