Визит группы Армянского центра города Рустави в Тбилиси по следам Туманяна

5 апреля 2023 года группа воспитанников дошкольного учреждения "Наири", учеников класса обучения армянского языка, педагогов и родителей духовно-образовательно-культурного и молодежного центра "Сурб Григор Нарекаци" Армянской Епархии в Рустави, под предводительством руководителя центра достопочтенного иерея Отца Овсепа Арутюняна и в сопровождении администратора центра Аиды Поладян, посетила литературный музей имени Г. Леонидзе в Тбилиси, где в связи 100-летия со дня смерти Ованеса Туманяна была организована выставка "Туманян в Тифлисе". Посетители ознакомились с фотографиями, отражающие интересные эпизоды его жизни и деятельности.

Затем гости посетили научно-культурный центр "Дом Ованеса Туманяна" Армянской Епархии в Грузии, где по комментариям сотрудников центра Гоар Мазманян и Эдиты Зограбян, осмотрели бывшую квартиру Туманяна и ознакомились с хранящими здесь музейными экспонатами. С богатыми впечатлениями они попращались с центром "Дом Ованеса Туманяна", действующим в бывшей квартире Туманяна в Тбилиси.

3376977

3390882

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են