В Боржоми прошли учения Агентства по делам религии Грузии и Детского фонда ООН

8 ноября 2022 года в Боржоми, в гостинице "Боржоми Ликани" стартовали трехдневние учения "Свобода вероисповедания и наилучшие интересы ребенка", организованные Государственным агентством по делам религии и детским фондом ООН (UNISEF).
Среди руководителей разных религиозных общин Грузии в учениях так же приняли участие Глава Армянской Епархии в Грузии преподобный архимандрит Отец Киракос Давтян и духовный пастырь сел Шаумян, Кармир и Ахкерпи региона Квемо Картли преподобный архимандрит Отец Завен Язычян.

Sfn
Целью совместных учений является углубление знаний религиозных лидеров в области защиты прав детей и повышение осведомленности о таких важных темах, как Конвенция ООН о правах ребенка и ее четыре общих принципа, Кодекс Грузии о правах ребенка, плановая вакцинация детей, вакцинация против COVID 19 и права детей против насилия.
Учения открыли и приветствовали участников встречи председатель Государственного агентства по делам религии Заза Вашахмадзе и председатель Детского фонда ООН в Грузии доктор Газан Халил. В своих выступлениях они подчеркнули важность сотрудничества между Агентством и Детским фондом в защите прав детей в Грузии.

Sfn

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են