Широкий горизонт творчества Артема Алабулянца

27 мая 2022 года центр «Дом Ованеса Туманяна» епархии ААЦ в Грузии был украшен красочными, разноцветными картинами. Палитра работ была разнообразной и загадочной, что свидетельствовало о богатом воображении художника, о его широком кругозоре, гармонии цветов и выразительности произведений. Автор работ – Артем Алабулян, уроженец Тбилиси, общительный и человеколюбивый, с прекрасным чувством юмора. Он является большим патриотом, преданным нации и церкви, которого можно встретить почти на всех мероприятиях армянской общины, а также каждое воскресенье в церкви.

Содержательно рассказала о глубоком творческом внутреннем мире Артема Алабулянца известная художница Ирэна Оганджанова. Соединив художественные страницы жизни Алабулянца с личными чертами, художница представила публике Артема Алабулянца, как профессионального музыканта, одаренного художника, наделенного детской чистотой и юношеской простотой.

Img

Артем Алабулянц поведал о мотивах создания своих полотен, об истории каждого мазка, о выборе названий, а среди тех, кто знаком и поддерживает отношения с живописцем, планка его полотен стала еще выше. Творческой богеме  организуются выставки работ Алабулянца, он признан в художественной среде и они ценят его данный свыше талант. Присутствующим было о чем рассказать, так как им представилась возможность узнать о детстве и юности Алабулянца, о выборе будущей профессии, его владении различными инструментами,  многолетней игре на альте в оркестре, о его «разговорах на холсте» с графикой или масляными красками, о его способности создавать неповторимые орнаменты. Все это прозвучало в выступлениях искусствоведа Соломона Надимашвили, художника-архитектора Гиули Беридзе, редактора газеты "Врастан" Вана Байбуртяна, общественного деятеля Левона Чидиляна, гида центра Гоар Мазманян.

Своим присутствием вечер украсили Араик Бабаджанян, Гия Наирашвили, Жанна Давтян, Меружан Шаумян, Марина Хачатурова и многие ценители его искусства и таланта.

Вечер был наполнен красивой игрой на фортепиано и сольными выступлениями певицы Светланы Татоевой, пианиста Исая Абовяна и зарубежного певца Самуэля Оджедокуна.

Мероприятие, посвященное прекрасному, подняло настроение зрителей, создало теплую, дружескую атмосферу. Присутствующие выразили слова благодарности автору и сотрудникам центра «Дом Ованеса Туманяна» епархии ААЦ в Грузии за организацию мероприятия.

Img

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են