Прерванное мероприятие армянской молодежи в Грузии

Как известно, в сентябре 2022 года с при поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армяния, было запланировано ежегодно проводящее всеармянское познавательное и сотрудническое мероприятие, цель которого с проповедованием армянских ценностей, побольше ознакомить молодежь с Арменией и содействовать сохранению армянской идентичности.

Мероприятие началось 12-ого сентября. 25 молодых армян (включительно из Джавахети) с благословения главы Армянской Епархии в Грузии архимандрита Киракоса Давтяна и с сопровождения ответственного молодежного отдела Епархии Эмиля Сарксяна, направились в исторические, культурные и духовные места родной Родины. 

30695256

К сожалению, из-за развязанных боевых действий со стороны Азербайджана, молодежный тур в Республике Армении был прекращен. Выше указанная группа молодежи сумела посетить лишь Гошаванк, Дилижан, Севанаванк и остановились в Ереване.

Продолжая свой тур в столице Ереван, посетили в Матенадаран, встретились с сотрудниками министерства ОНКС и решением соответствующих органов министерства, связанные с напряженным военным положением Армении, группа вернулась домой. Мероприятие было прервано. По дороге домой с молитвами о безопасности и мольбами о мире Родины, группа посетила в Норатус и Севан. 

Молодые армяне Грузии безопасно вернулись в Тбилиси. 

30691337

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են