Показ фильма "Фрунзик Мкртчян - Индия помнит меня" в Ереване

День рождения известного актера театра и кино, народного артиста СССР Мгера Мкртчяна отметили в Ереване, в кинотеатре "Москва", с показом документального фильма "Фрунзик Мкртчян - Индия помнит меня".
На показе фильма присутствовали автор и продюсер Давид Бежиташвили, режиссер Отар Микеладзе, фотограф Юрий Мечитов.
С благословения и поддержки Главы Армянской Епархии в Грузии преподобного архимандрита отца Киракоса Давтяна, на показе фильма приняла участие делегация епархиального центра "Айартун".  во главе руководителя центра Евгении Маркосян. На показе фильма присутствовали так же руководитель отдела культуры Сурен Абрамян и учитель группы дудука Иване Мкртчян.
На показе фильма присутствовали заместитель министра Образования, Науки, Культуры и Спорта Республики Армении Ара Хзмалян, дипломаты посольства Индии в РА, консульства Грузии, представители общественной организации "Армяно-Индийская дружба», Министерства иностранных дел РА и деятели культуры.
В Ереване тбилисские гости посетили Пантеон имени Комитаса, где покоятся останки великого актера и возложили цветы на его могилу.
Действительно, культурные отношения на языке исскуства - это проявление народной дружбы. Об этом свидетельствовало до показа фильма исполнение народных танцев танцевальной группы "Тарон" центра " Айартун" и распространение армянских задушевных мелодий на дудуке, в честь памяти великого артиста.
Показ фильма в день рождения талантливейшего актера, незаменимой личности отечественной культуры Мгера (Фрунзика) Мкртчяна, отражал его актерское мастерство, популярность и огромную любовь поклонников к нему не только на Родине, но и в Грузии, России и в других странах мира. Фильм рассказывает историю неподражаемой роли известного армянского актера в Индийских фильмах "Али Баба и 40 разбойников" и "Легенда о любви", подчеркивая признательность и любовь, чем артист незабываем в Индии.
Так почтили память веселого-грустного актера, вошедшего в число уникальных имен кино и театра.
Пресс-служба Армянской Епархии в Грузии.

Img 20220706 Wa0008

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են