Подарки от христианской благотворительной организации «Сумка Самаритянина» детям епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии

17 марта 2022 года особая радость царила в детском саду им Св. Мовсеса Хоренаци епархии ААЦ в Грузии. По словам руководителя центра «Айартун» Евгении Маркосян, воспитанники детского сада с самого утра ждали сюрприз, связанный с визитом главы епархии ААЦ в Грузии архимандрита Киракоса Давтяна.

После того, как дети получили благословение главы епархии, сюрприз был раскрыт. Раздача рождественских подарков от христианской благотворительной организации «Сумка Самаритянина» принесла много радости детям, а также взрослым, принявшим в этом участие.

Уже много лет вышеупомянутая организация с помощью ярких подарков, наполненных радостью, удивлением и интересом, передает свою любовь и доброту детям в возрасте от 2 до 14 лет. Эти презенты являются выражением великой любви Иисуса Христа к детям. Она учит любить церковь, воспитываться на идеях христианской любви и доброты, брать пример со сверстников-христиан.

Под руководством священника Нарека Кущяна, координатора по работе с организацией «Сумка Самаритянина» в епархии ААЦ в Грузии, 5000 коробок с подарками были переданы церквям епархии. Они предназначены для учащихся детских садов, воскресных школ и творческих коллективов духовных, культурных и молодежных центров.

276135847

Со дня на день радость и восторг от получения подарков от организации «Сумка Самаритянина» почувствуют учащиеся армянских, публичных и воскресных школ, дети сотрудников культурных и общественных структур, а также воспитанники духовно-просветительного и молодежного центра «Сурб Григор Нарекаци» г. Рустави, а также дети-армяне Рустави и Гардабани. Сюрприз в виде подарков порадует детей всех армянонаселенных районов и сел Аджарии и Джавахетии, а также школьников, воспитанников детских садов, детей сотрудников Марнеульского, Болнисского, Тетрицкаройского и Цалкийского районов и сел. Раздача подарков на местах проходит по благословению и при участии священнослужителей епархии ААЦ в Грузии.

С помощью маленьких коробочек с подарками дети из разных городов зарубежья дарят свою любовь и доброту примерно двадцати тысячам своих сверстников, проживающим в Грузии. Благотворительность заразительна, очаровательна и несет в себе радость. Будем надеяться, что и наши дети подарят свою христианскую любовь и доброту незнакомым сверстникам.

275997848

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են