Факельное шествие в память Святых мучеников Геноцида армян

Вечером, 23 апреля 2023 года, в связи с 108-й годовщины Геноцида армян, по инициативе общественной организации «Армянская община Грузии»  в Тбилиси состоялось факельное шествие.

Многолюдное шествие с факелами, с флагами и с плакатами, символизирующими армянский триколор, двинулась от столичной станции метро Исани к церкви «Сурб Эчмиадзин» в Авлабаре, возвестив о 108-й годовщине бессмертной памяти невинных жертв Геноцида армян и о неугасимом свете  Святых мучеников в душе каждого армянина. 

Участников шествия вместе с духовенством встретил духовный пастырь региона Квемо Картли Армянской Епархии в Грузии преподобный архимандрит Отец Завен Язычян.

Обращаясь речью о трагедии Геноцида к участникам шествия, Святой отец подчеркнул, что заповедью армянского народа является без ненависти, без вызовов и с поминальными обрядами просить заступничество Святых мучеников перед Богом, чтобы предотвратить подобные преступления, чтобы мир в мире был непоколебимым.

Присутствующие возложили цветы к хачкару, установленного в память о жертвах Геноцида и зажгли поминальные свечи в церкви.

 

34299272

34284

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են