Авторский концерт Ованеса Амбарцумяна посвященный празднику Святого Воскресения

12 апреля 2023 года, в большом концертном зале Государственной консерватории имени Вано Сараджишвили г. Тбилиси, состоялся авторский вечер одаренного дирижера и композитора Ованеса Амбарцумяна. Концерт был посвящен празднику Чудесного Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Спонсором и организатором авторского концерта была Армянская Епархия в Грузии.

Сутью концерта стала духовная тема, отраженная в творчестве Ованеса Амбарцумяна, участника и лауреата различных конкурсов и фестивалей. В концерте с яркими выступлениями приняли участие талантливый и признанный пианист Мамикон Наапетян, лауреат конкурсов и фестивалей Наталья Боеав (меццо-сопрано) и кларнетист асистент-профессор Тбилисской Государственной консерватории Дмитрий Боколишвили.

На концерте присутствовали Глава Армянской Епархии в Грузии преподобный архимандрит Отец Киракос Давтян, чрезвычайный и полномочный посол РА в Грузии Ашот Смбатян, дипломаты разных стран, руководители Государственной консерватории, специалисты по классической музыке, представители общественности.

1N6A6824

Прекрасными исполнениями сменяли друг друга 10 произведений музыканта Амбарцумяна, в том  числе и произведение посвященное памяти его родителей в исполнении Натальи Боевой на стихи Туманяна. 

Под впечатлением от концерта с высоким художественным уровнем и неповторимой мелодией, публика стоя долго опладировала исполнителям, выражая свою благодарность теплыми овациями.

В завершении, чрезвычайный и полномочный посол РА в Грузии Ашот Смбатян выразил признательность  выпускникам Тбилисской консерватории за концерт преподнесенный на высоком уровне,  за создание прекрасного настроения и известным музыкантам Ованесу Амбарцумяну и Мамикону Наапетяну вручил почетные грамоты посольства.

1N6A6949

1N6A6936

1N6A6866

Контакты

ул. Самгебро №5, 0105 - Тбилиси, Грузия
Телефон: +995322724111
Эл-почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 ©2024 Վիրահայոց թեմ. Բոլոր իրավունքները պաշտպանված են